Как заставить платить алименты со всего дохода?

Здраствуите, Мой бывший муж 4 года работает по двойной бухгалтерий. То есть официальная зарплата 6000 т. на руки по зарплатной карте сбербанка он получает ещё тысяч 30000. Алименты я получаю с 6000 т то есть 1470. Как и что мне сделать что бы он платил алименты со всего дохода( с полной зарплаты)

, Елена, г. Краснокамск
Виктория Коваль
Юридическая компания "Юридическая компания "АДВ-Центр"", г. Новосибирск
Здравствуйте! Если я правильно поняла, 30 тыс. руб. ваш муж получает на банковскую карту. Тогда сообщите об этом приставы, и они установят счет на который он получает деньги.
Елена
Клиент, г. Краснокамск

Спасибо. Попробую.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена! В соответствии со ст.112 Семейного кодекса РФ, взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты. Обратитесь с заявлением к судебному приставу-исполнителю, у которого находится исполнительное производство, в котором укажите, что Ваш супруг имеет дополнительный доход (в виде перечислений на электронную карту), и Вы имеете право получить алименты и с этого дохода супруга. В случае обнаружения дополнительного дохода, который должник скрывал,  по Вашему требованию судебный пристав-исполнитель должен произвести перерасчёт по алиментам в  сторону их увеличения за весь срок скрываемого дохода.