Переоформление ипотечного кредита на себя

Можно ли переоформить ипотечный кредит на себя.при отказе мужа от ипотеки,при разводе,мой доход 18 тыс+5 аванс и 3 тыс.алименты,при выплате ипотеки 15 тыс.в месяц,при этом со мной ребёнок?

, Любовь Мельникова, г. Санкт-Петербург
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Переоформить ипотеку, то есть совершить замену лица в обязательстве, можно только с согласия банка (п. 1 ст. 391 ГК РФ).