Вопрос про подъёмник в ТСЖ
Здравствуйте, я живу на инв. коляске. У меня в подъезде от лифта до двери 9 ступенек. Моему дому 10 лет у нас ТСЖ. Можно ли требовать чтобы поставили Электро подъёмник?
Спасибо
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Светлана Васильева
ТСЖ всего лишь управляет общим имуществом вашего дома и устанавливать подъемник не обязано. Кроме того, даже если вам его установят, то расход электроэнергии пойдет как обще домовые расходы, а собственники, как првавило, на это не идут. Но вы, как собственник, можете инициировать собрание собственников по этому вопросу.
Спасибо большое за ответ.