Какова должна быть сумма алиментов?

Здравствуйте. Бывший муж не платил алименты в течении семи месяцев,все это время он не работал,сейчас устроился на работу и ему насчитали долг за все месяцы 8000 руб.,хотелось бы узнать от куда взялась эта сумма? почему именно 8000?? И возможно ли как то увеличить данную сумму? детей двое. И какой максимальный процент может удерживаться с заработной платы алиментщика?

, Юлия Горчакова, г. Омск
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Процент алиментов на двоих детей будет составлять 33% от дохода отца.