Пересдача пдд

нужно ли перездавать пдд лишенных в 2014 если постовление вступило в силу только в ноябре 2014 г

, сергей, г. Брянск
Максим Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. По новым правилам нужно перездавать ПДД. Перездавать можно по истечению половины срока лишения.

Денис Корольков
Юрист, г. Мурманск

Добрый день.

Исходя из Обзора судебной практики, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 01.09.2014 (вопрос 4) порядок возврата водительского удостоверения зависит от того, когда было назначено административное наказание в виде лишения права на управление ТС — до 01.09.2013 или после. Моментом назначения административного наказания считается момент вступления в законную силу постановления по делу, в Вашем случае это ноябрь 2014. Следовательно, на Вас распространятся новые правила о необходимости пересдавать ПДД.

Если ответ оказался полезным, прошу поставить положительную оценку.

Удачи на экзаменах!