Вписывать ли отца в св-во о рождении
Добрый день, подскажите пожалуйста, я беременна, не замужем. Т.е. после рождения ребенка приобретаю статус матери одиночки. Верно?
А если я впишу в св-во о рождении фио настоящего, биологического отца ребенка,-мне выдадут справку о том, что эти данные с моих слов?, т.е. эта информация может быть как верной, так и ложью, а сможет ли он, отец, иметь какие то права на ребенка в связи с тем что данные верны и вписаны его фио? Просто отец ребенка из другого города, шантажирующий меня, что заберет дочь, как мне себя обезопасить в этой ситуации. Но оставлять ребенка с прочерком в свид-ве тож не очень хотелось бы и отчество я хочу дать отца, а вот фамилия моя.
Заранее благодарю.
Спасибо большое