Право на жилплощадь
мать и два сына проживают и прописаны на одной жилплощади три года. приблизительно два года назад мать оформила дарственную на старшего брата, младший не выписан ,так же проживает там.1)имеет ли младший брат право проживать там? 2)имеет ли он право на часть этой жилплощади?
, Михаил,
Виолетта Магола
т.к. у младшего есть регистрация, то проживать он имеет право. Если старший брат собственник всей квартиры, то у младшего нет никаких прав на данную квартиру и никакой доли он не может требовать, т.к. это была воля матери подарить все одному сыну