Условия устройства на работу воспитателем

могу ли я работать воспитателем, имея высшее юридическое образование и учась на 3 курсе пединститута на дошкольном факультете?

, Людмила,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Работа воспитателем допускается только при наличии педагогического образования, так что пока Вы не имеете такой возможности.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Для работы по профессии воспитателя детского сада необходимо иметь педагогическое образование. Чтобы работать воспитателем в детском саду, достаточно получить среднее образование, окончив педагогическое училище или колледж. Но все-таки для работы с детьми предпочтительно иметь высшее педагогическое образование.