Здравствуйте, уважаемый Леонид.
Если я правильно понял, собственность у Вас долевая? И у вас 1/2 доли?
Если да, то в вашем случае, при не достижении соглашения с братом Вам придется доказывать свою позицию в суде. Так как закон предусматривает, что вы владеете, пользуйтесь и распоряжаетесь долевой собственностью по соглашению, а случае его отсутствия в суде.
И если такой суд состоится, то Вам нужно будет убедить суд, что у Вашего брата не может быть притенении к размеру и местонахождению вашей доле.
По практике, суды принимает в расчет сложившийся порядок пользованием общим имуществом. Так что срок 25 лет играет на вашей стороне.
Приведите свидетелей, которые это подтвердят, приложите документы (тех и кадастровый паспорт, квитанции об оплате коммунальных платежей, налоги на землю, на дом и т.д.). Это все доказательство сложившегося порядка пользования.
Надеюсь мои ответ был Вам полезен.
С уважением, Мирошкин Павел