Оплата по пластиковой карточке
я с подругой едем отдыхать. заключили договор. оплатить услугу хочет третье лицо. мы с третьим лицом пришли в турагенство для оплаты. оператор отказалась принять платеж объясняя это тем, что услугу нужно оплачивать с карточки лица указанного в договоре. имел ли право оператор отказать нам произвести платеж?
, Марина, с. Шемурша
Александр Самарин
Здравствуйте.
имел ли право оператор отказать нам произвести платеж?
Марина
Да имел право в принципе, если в договоре не оговорено, что оплату может провести 3е лицо, то оператор имел полное право отказать. Плюс к тому оператору самому потом по своим документам платёж проводить. Что тоже может вызвать сложности.