Квартира посуточно

Добрый день! Буду признательна, если подскажите куда могу обратится по поводу сдачи соседями квартиры посуточно. Дело в том, что я проживаю в новостройке и квартиры покупались с черновой отделкой. Квартира на 2 стороны, и с одной стороны соседи сделали качественный ремонт (мы их практически не слышим), а с другой стороны (квартира сдается посуточно) слышим практически каждый шорох. Для примера, могу сказать, что иногда просыпаюсь под соседский будильник. Т.к. данная квартира сдается посуточно, мы практически не знаем покоя. Постоянно собираются веселые компании (по виду даже 18 нет), или влюбленные парочки. А недавно даже заехали девушки легкого поведения и водили туда свою клиентуру. Также, периодически, путают дверь, и пытаются (чаще ночью) открыть нашу..это просто ужас. Звонят в домофон,с просьбой открыть дверь, т.к. в этой квартире он не подключен. В данную квартиру, после очередных "жителей" приходит девушка, убираться. Мы с ней поговорили. Выяснили, что им сделали некачественный ремонт и о высокой слышимости она знает. Вроде нашли компромисс, что она особо буйных заселять не будет, поговорит с мужем (наверное собственник) о шумоизоляции. Девушка оставила свой телефон. Далее, после наших звонков о просьбе сделать шумоизоляцию начала "кормить нас завтраками", но все же вела беседу цивилизованно. После, наверное, 20 звонка о шумных соседях просто сказала что они уже со своей стороны сделали шумоизоляцию (хотя это полная лож), предложила нам сменить адрес и прекратить звонить. Вот собственно на данный момент коммуникации с ней мы закончили. Буду очень благодарна за юридическую консультацию.

, Яна, г. Ангарск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

На Вашем месте я бы пожаловался в Жилищную инспекцию по вопросу использования квартиры не для проживания собственников, в налоговую службу по вопросу сдачи квартиры по договору аренды, поскольку я сомневаюсь, что собственник платит от своей коммерческой деятельности налоги. Участковому по вопросу организации места для занятия проституцией, что является уголовно-наказуемым деянием и в прокуратуру, чтобы данное дело было под контролем. Можно попытаться поговорить о возможных последствиях Ваших обращений с собственниками квартиры. Может быть так даже лучше для всех.