Объединения юридических лиц
Добрый день! Существует три ООО с разными учредителями. Одна занимается проектными работами, другая - монтажом, а третья - поставкой необходимого оборудования. Сфера деятельности одна. Хотели бы сплотиться для предоставления комплекса услуг "под ключ" на современном рынке. При этом, хотим сохранить самостоятельность каждой организации в отдельности. В какой форме нам лучше объединиться? Какой документ заключить? Как это выглядит на практике? Отчетность перед ИФНС и т.д.
, Мария, г. Москва
Сергей Поляков
Добрый день!
Как вариант, создать единую управляющую компанию, учредителями которой будут учредители указанных Вами компаний.
С уважением, Сергей П.