Смена межевой границы

Здравствуйте ! я Андрей соседи в тихую сменили межевую границу , при этом снесли мне строения , не могу добиться правды координаты участка сделали как им нужно , с чего начать где искать правду . Спасибо за внимание .

  • забор
    .jpg
, АНДРЕЙ, г. Барнаул
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей! Здравствуйте! Самое правильное — это Вам на месте обратиться к грамотному и дотошному юристу.

Итак, возьмите сначала выписки из ГКН и ЕГРИП как в отношении Вашего земельного участка, так и смежного (собственники которого, по Вашему мнению, неправомерно захватили Вашу территорию).

Далее, может имеет смысл подать жалобу в органы Государственного земельного контроля при Управлении Росреестра по Вашему региону.

Напишите также и письменную претензию в адрес Вашей соседей.

Но сделать это надо после Вашего обращения к любому кадастровому инженеру, который бы Вам проверил все Ваши поворотные точки. Если площадь Вашего земельного участка уменьшилась — вот Вам и повод для разбирательства.