Продажа бизнеса (ИП) за долги

Здравствуйте!

Я хочу продать бизнес по пошиву за долги перед клиентам. У меня есть долговые обязательства отшить 60 заказов. Бизнес оформлен на ИП, и все договоры с клиентами тоже оформлены на ИП. В продажу бизнеса входит: несколько сайтов, база лекал, настроенная реклама в Яндекс Директе, разработанные маркетинговые материалы и т.д.

, Мария, г. Новосибирск
Мария
Клиент, г. Новосибирск

Как правильно оформить договор, чтобы покупатель нес ответственность за пошив оставшихся заказов.

В варианте ИП это не осуществимо. ИП не может продать «бизнес». Для продажи бизнеса и ухода гражданина от всяческих обязательств, наше государство создало понятие — юр.лицо )). Ваши задокументированные? обязательства останутся за вами. С согласия заказчиков ваши отношения прекращаются. Вместе с вашим ресурсом на покупателя не возлагаются ваши обязанности.