Оформление гражданства РФ ребенку
Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь!
Суть моей проблемы в том, что 10 лет назад я приняла гражданство РФ через консульский отдел РФ в Узбекистане по УП. На момент подачи документов (2001), ребенка, о котором пойдет дальше речь, не было. Дочка родилась уже после(2002).
При получении загран.паспорта гражданина РФ ( как подтверждения гр-ва)(2004) , я подала документы на дочь (на тот момент ей было 2 года).
Поскольку, на момент ее рождения, ее отец уже был гражданином РФ(с 1998), ей было предоставлено гражданство РФ по рождению, в подтверждение чего ее при мне внесли в мой загран. паспорт. (естественно, УП на нее нет)
(согласно Статье 12 ФЗ от 31.05.2002 N 62 "О гражданстве Российской Федерации":
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
(согласно п. 45.2. главы VI. Удостоверение, оформление и определение наличия гражданства Российской Федерации Указа Президента РФ от 03.11.2006 N 1226
Документами, указанными в подпунктах "а" - "в" пункта 45 (паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом) настоящего Положения, может также удостоверяться наличие гражданства Российской Федерации у детей, сведения о которых внесены в эти документы и заверены подписью должностного лица и соответствующей печатью полномочного органа.
С 2009 г мы проживаем в РФ и при оформлении постоянной регистрации столкнулись с вопросом ее гражданства.
На сегодняшний день у меня проблемы:
1. я не могу доказать ее гр-во РФ, т.к. в Базе Данных ее нет, и ответ из посольства РФ в Узбекистане гласит , что в Базе Данных не значится, гр-во с родителями не получала.
2. у меня не принимают документы на оформление гр-ва РФ (повторно, т.к. гр-во все-таки может быть и есть...)
Отсюда, соответственно, вопросы:
1. где регистрируются дети, приобретающие гр-во РФ по рождению?
2. и возможно ли признание (подтверждение) гр-ва в таком случае?
3. если возможно- как и куда обращаться?

У вас есть подтверждение наличия российского гражданства на момент рождения ребенка?