О полисе добровольного страхования (анулирование)
как росторгнуь договор страхования жизни ,навязанный с полисом ОСАГО.Договор заключен вчера в г.Гулькевичи Краснодарского кр.
, воронин анатолий, г. Краснодар
Алексей Шпадырев
Анатолий, добрый день!
Если у вас есть доказательства «навязывания», вы вправе расторгнуть договор на основании п. 2 ст. 16 Закона о защите прав потребителей. Придется обращаться в суд.
Георгий Погосян
Напишите жалобу в антимонопольную службу, сейчас они занимаются страховыми компаниями, опишите свою ситуацию, в письме просите провести проверку филиала страховой компании с конечным ознакомлением с проведенной проверкой. В суде достаточно сложно будет вам доказывать факт навязывания, если только вы не проводили аудио- видеозаписи или имеете иные непротиворечивые доказательства