Налоговый вычет
Здравствуйте! Я отучилась в автошколе, сейчас не работаю, подскажите как можно вернуть 13% от обучения ,если это возможно?
, Елизавета, г. Дедовск
Татьяна Кайнова
Налоговые вычеты предоставляются только работающим гражданам со ставкой подоходного налога 13%;
Всего доброго!
Светлана Мальгина
На налоговый вычет имеет право гражданин РФ, который получает доходы, облагаемые налогом по ставке 13 %.
Налоговые вычеты не могут применить физические лица, которые освобождены от уплаты НДФЛ в связи с
тем, что у них в принципе отсутствует облагаемый доход.К таким физическим лицам относятся:
- безработные, не имеющие иных источников дохода, кроме государственных пособий по
безработице;- индивидуальные предприниматели, которые применяют специальные налоговые режимы.
В момент оплаты школы я работала, но на момент сдачи экзамена я уже была без работы. Поступила в том году, и работала до начала этого года. Даже в этом случае нельзя будет?