Законность действий агентства недвижимости

Покупаем комнату в коммунальной квартире, доли, на материнский капитал. Детей двое. Агентство недвижимости, через которых Продавец продает, оформило договор купли-продажи, только на детей. Мать, только, как представитель. Законно ли так.

, Ирина, г. Кострома
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Законность действий агентства недвижимости Покупаем комнату в коммунальной квартире, доли, на материнский капитал. Детей двое. Агентство недвижимости, через которых Продавец продает, оформило договор купли-продажи, только на детей. Мать, только, как представитель. Законно ли так.

Ирина

Добрый вечер!

Вы можете потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий семьи, но важное условие, чтобы приобретаемое жильё было оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех детей, поэтому собственниками данной комнаты должны стать все члены семьи, а не только дети.