Продажа квартиры

Подскажите пожалуйста, если я куплю квартиру например за 15000 мил рублей и в скором времени продам за те же 15000 мил. мне не придется платить никакие налоги? спасибо

, алина валеева, г. Новосибирск
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Нет, не придется.
«Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов» (ст.220 НК РФ).