Кап. Гараж и земля

Собираюсь приобрести кап гараж. У продавца на руках только членская книжка и какое-то древнее разрешение на постройку 40-летней давности. Основная проблема в том, что председатель ГСК умер, нового нет. Ситуация не ясная, как будто ГСК уже и не существует. Земля под гаражами не оформлена никак, никто за неё не платит. Гараж в собственность тоже не оформлен.

1) Если власти захотят снести эти гаражи для постройки какого-то объекта, могу ли я рассчитывать на компенсацию?

2) Возможно ли каким то образом оформить такой гараж в собственность? Чтобы при возможном сносе я получил адекватную цене компенсацию ? А так же чтобы мог продать его, если захочу.

, Владимир, г. Новосибирск
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Несколько лет назад я занимался оформлением своего гск. В архиве на ул.Некрасова кажется, должны быть документы на создание вашего кооператива. Если в этих древних доках сказано что земля выделяется под строительство капитальных гаражей, а не на временное размещение, то шансы оформить собственность есть. Так же узнайте у местного архитектора идут эти гаражи под снос по ген.плану или нет.