Признание умершим пропавшего без вести
Здравствуйте!Муж пропал без вести 3.09.2009г. В ноябре было возбуждено уголовное дело по ст.105, но доказать убийство не удалось,тело не найдено.В настоящее время дело приостановлено. 31 августа 2010 г. решением суда он был признан безвестно отсутствующим. Сейчас мною подано в суд заявление о признании мужа умершим. В течении всего времени на его банковскую карту поступала его пенсия. Прошли 2 заседания суда, на днях состоится третье, т.к. Пенсионный фонд не устраивает дата смерти: настаивают на дне исчезновения мужа, а не на дне суда. Не дождавшись решения суда, Пенсионный фонд самостоятельно снял деньги со счета мужа,обнулив счет. Правомерны ли их действия? С какой даты по законодательству РФ могут признать мужа умершим ?Спасибо.