Задолжность по алиментам
Исполнительный лист был забран супругой 2012.Может ли супруга через год подать новое заявление по тому году как задолженность?
, ИГОРЬ, мкр. Байкальск
Алексей Шпадырев
Игорь, здравствуйте!
Увы, ответ выше неверный. Остановка исполнительного производства не освобождает вас от обязанности оплачивать алименты.
Если после того как супруга забрала исполнительный лист, вы не производили оплату алиментов, она вправе взыскать с вас задолженность в пределах 3 лет (ст. 113 СК РФ).
Сергей Карпушкин
Супруга вправе взыскать с вас задолженность в пределах 3 лет, если вы не производили выплаты.