Просроченная задолженность, платить или ждать суда
Здравствуйте. У меня имеется просроченный кредит. Я брала 100000р. на 3 года, в течении 1.5 лет исправно платила. Потом не было средств на оплату. Когда был внесён последний платёж, было уплачено чуть больше половины основного долга. Я уже год не плачу, и сейчас банк требует от меня погасить долг в течении 3х дней в сумме 123000р. Я не согласна с этой суммой. Банк в суд не подаёт, а только увеличивает сумму долга. Как мне быть, если я сейчас внесу часть задолженности она пойдёт на уплату % и штрафов, а это более 70000 тысяч. Я готова оплачивать основной долг, как можно избежать оплаты этих диких процентов. Или просто дождаться когда банк передаст дело в суд. Я слышала, что суд может вынести решение о взыскании с должника только суммы основного долга и небольшой части %. Так ли это?