Регистрация туристов из ЕС
Здравствуйте!
Граждане ЕС приезжающие в РФ по туристической визе, на 5 дней и на 14 дней, обязаны зарегистрироваться?? если да, то в гостинице или можно и на квартиру ?
спасибо.
, Лиана, г. Москва
Сергей Мотузко
Уважаемая Лиана!
Иностранный гражданин должен быть зарегистрирован на территории РФ по месту фактического пребывания. Процедура то предусмотрена для уведомления государственных органов о месте фактического нахождения гражданина на территории России. Поэтому, если он будет проживать в гостинице — то в гостинице, если на квартире — то будет зарегистрирован по месту пребывания в этой квартире.
С уважением, Сергей Владимирович.