Договор аренды жилого помещения
Здравствуйте.подскажите пожалуйста при заключение договора аренды квартиры в договоре не было указанно имущест
, Владислав, г. Иркутск
Андрей Логинов
Владислав!
Все зависит от точных формулировок договора аренды. Не думаю, что там записано про отсутствие у арендодателя каких-либо претензий по состоянию имущества квартиры при любых обстоятельствах. По общему правилу арендатор обязан содержать имущество в надлежащем состоянии и производить текущий ремонт — так записано в Гражданском кодексе РФ и по этим нормам хозяин квартиры вправе требовать от Вас надлежащей эксплуатации и текущего ремонта плиты, если при заключении договора не было отмечено о неисправности какого- либо имущества.