Противоречие правил пдд
Здравствуйте. Согласно правилам пдд, знак 5.7.1 разрешает разворо. Так уж получилось, что в России право стороннее движение. И разворачиваться прийдется налево, тем самым выезжая на полосу предназначенную доя встречного движения, что запрещенно статьей 12.5 коап. И влечет за собой наложение штрафа в размере 5000р, или лишение ВУ
- Screenshot_2015-03-07-22-31-01.png
- Screenshot_2015-03-07-22-47-01.png
, Владимир, г. Тюмень
Марс Хафизов
Здравствуйте! Формально, развернуться можно в пределах перекрестка, но нельзя заезжать на одностороннюю дорогу.