Постановка на очередь
Я прописался в общежитие,старая прописка была в квартире в этом же городе(кв. м там хватало).Мне в исполкоме дали отказ и объяснили что я ухудшил свои условия,я не давно отказался от своей доли в квартире в которой раньше был прописан.Скажите как можно стать на очередь и поможет ли то что я отказался от доли?
Статья 53. Последствия намеренного
ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять
на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в
результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых
помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не
ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
ст. 53, «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(ред. от 29.12.2014) {КонсультантПлюс}