8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в данной ситуации? Чем может закончится решение суда?

Моя соседка, меня 10 лет назад толкнула на лестничной площадке, я была не совершенно летняя, родители вызвали милицию, но хода дела мы не давали, сейчас это ситуация повторилась снова, я спускалась по лестнице, а она поднималась с дочкой моего года рождения, сейчас мне 25!Умышленно меня пихнула, я не удержалась и на коленках про прыгала по ступенькам, тут же я встала и начала выяснять почему она это сделала, она начала меня оскорблять и у нас с ней завязалась потасовка, выбежали соседки и начали нас разнимать, я сразу показала порванные колготки и сбитые колени, тут она вызывает милицию и пишет на меня два заявления, одно за оскорбление личности, а второе за телесные повреждения, она была в верхней одежде, а тут мол у нее царапина на шее! я подала так же два таких заявления и на нее, когда я узнала результаты экспертизы побоев, я была ошарашена, по мне, мол я не могла получить такие синяки от падения собственного роста, а у нее расписано, что царапина, кровоподтек и синяк на шее! К тому сотрудники милиции после всего происходящего, сказали, что действительно царапинка у нее есть, но не значительная! а она говорит, что меня не пихала, а я сподкнулась сама и ни кто этого не видел, но то, что я мол ее поцарапала, этого так же ни кто не видел! видели только потасовку и то что мы друг друга оскорбляли! Дело подается в суд, я бы хотела знать, как мне доказать свою правоту и чего мне ожидать, от решения суда!? Спасибо!

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте! Для доказательства Вашей правоты требуется приложить документы с экспертизой, а также привлечь свидетелей, которые могут подтвердить Ваши слова. Чем больше свидетелей с Вашей стороны, тем лучше. На судебном заседании стоит упомянуть о давности негативного отношения к Вам со стороны соседки, что также было бы неплохо подтвердить свидетельскими показаниями.

Суд может закончиться примирением сторон по предложению судьи и адвокатов, равно как и привлечением к ответственности как одной, так и обеих сторон (в зависимости от имеющейся доказательной базы).

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Огромное вам спасибо!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как правильно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, купили квартиру в 3х квартире доме, по краям в 1 и 3 квартире отдельный вход в дом, а во 2 квартире крыльцо находиться за домом и чтобы соседи попали в дом, они постоянно ходят через мою ограду, соседи в 3 квартире поставили забор, могу ли я запретить передвигаться по моей территории, земля в собственности и можно ли соседей центральной квартиры номер 2 принудительно заставить сделать сквозную дверь? Как правильно поступить в данной ситуации?
, вопрос №4959573, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как поступить в данной ситуации?
здравствуйте! Я являюсь представителем, по нотариальной доверенности , своего мужа, участника СВО. мной была подана частная, как представителя, жалоба в областной суд об отмене заочного решения. Областной суд оставил жалобу без движения, так как у меня нет юр. образования. доверенность без права передоверия. то есть адвокату я не имею права передать полномочия и сама тоже не имею права защищать мужа. Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4958480, ирина, г. Старый Оскол

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что я могу сделать в данной ситуации?
Директор и Классный Руководитель говорят что меня не возьмут в 10 класс, т.к у меня всегда в четвертях во всех классах были тройки, а так же я пропустил в 8 классе 2-3 месяца учёбы из-за перелома (его мне сделал одноклассник), в начале сентября 9 класса я пропустил 1-2 недели , т.к лежал в больнице на обследовании (у меня проблемы со здоровьем), так же я "часто" болею, справки приношу, ОГЭ в моем регионе отменили (Я живу в ДНР, огэ отменили в связи с войной и т.п), директор и классный руководитель говорят правду, что меня не возьмут в 10 класс или же они меня просто запугивают? Какие у меня шансы на переход в 10 класс(Учебный год закончится уже через 10 дней!! Справки и выписки о моих болезнях есть) Правда ли, что их действия являются незаконными? Что я могу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4957230, Руслан, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.03.2015