Полис ОСАГО
Здравствуйте)))Куда обратиться если страховая отказывается страховать автомобиль с ограниченным лицом транспортного средства
, Александр, г. Железногорск
Сергей Мотузко
Уважаемый Александр!
Я не совсем понял Ваш вопрос. Но, в любом случае, для получения полиса ОСАГО Вам необходимо обратиться в офис страховой компании. Если Вам навязывают дополнительные услуги, без оформления которых отказывают в оформлении полиса, постарайтесь зафиксировать этот факт (свидетели, можете заранее узнать данные лица, с которым Вы вступаете в офисе в разговор и т. д.), и, если Вас это не устраивает, а также время позволяет отложить получения полиса, обращайтесь к мировому судье с требованием обязать в судебном порядке оформить полис ОСАГО конкретную страховую компанию.
Здравствуйте))Хотел застраховать автоавто с ограничением, а мне в страховой ,что страхуем только без ограничений, а это на порядок дороже
Я Вас понял… Ситуация очень щекотливая… Вы хотите оформить ОСАГО с ограниченным количеством лиц, допущенных к управлению Вашим автомобилем. Страховая Вам отказывает, поясняя, что они так не страхуют. Тут все понятно, им это не выгодно… Но официального отказа у Вас на руках нет, да и врят ли будет, даже после письменного обращения в компанию. Поэтому обращайтесь к ним письменно по почте заказным письмом с уведомлением, ждите месяц их ответ (таковы сроки, установленные законом для рассмотрения обращения граждан, тут ничего не сделаешь), после этого, ответили они или нет (за исключением письменного предложения прибыть в офис и оформить полис ОСАГО на интересующих Вас условиях), обращаетесь к мировому судье с требованием обязать в судебном порядке оформить полис ОСАГО конкретную страховую компанию. Но к мировому судье обращаетесь, руководствуясь ФЗ «О зщите прав потребителей». Если описанный мною алгоритм долог и утомителен, попытайтесь найти другую страховую компанию, поскольку, к сожалению, в законном порядке заставить сделать так, как нужно Вам, но не выгодно страховой, других способов не существует...
С увадением, Сергей Владимирович!