Хоть вопрос уже и закрыт, всё же выскажу своё мнение..
Светлана, я бы настоятельно не рекомендовал Вам подавать иск в суд о признании договора купли-продажи недействительным. Велика вероятность что потеряете деньги и время понапрасну. Дело в том, что Ваш ответчик, как уже стало понятно, не совсем порядочный, деньги скорее всего уже потратил, а поэтому даже получив судебное решение о возврате Вам денежных средств по сделке — долго будете их возвращать через исполнительное производство, а «головной боли» там ещё хватает.
Рассмотрите вопрос о признании Вас добросовестным приобретателем по данной сделке. Раз продавец успел снять автомобиль с рег. учёта, значит на тот момент, вероятнее всего, арест на автомобиль наложен не был и, соответственно, исполнительного производства не было… Возможно было бы договориться с продавцом о «внесении изменений» в договор, то есть изменить дату заключения договора на ту, которая бы предшествовала дате начала исполнительного производства. В таком случае дело бы было решено гораздо быстрее и для Вас, и для продавца (ему-то уже всё равно кому достанется автомобиль — Вам или приставам).
Конечно то, что я написал выше на практике не так-то просто воплотить, есть ещё много «подводных камней», но будет гораздо хуже если ввяжетесь в судебное производство и в конечном счёте ничего толком не решите. Рекомендую всё же Вам встретится с юристом на очной консультации по данному вопросу!
То есть, в любом случае передача машины осуществляется одновременно с передачей денег? Хозяева вообще-то не хотят со мной общаться и сменили номер телефона. Я так подозреваю, что долг за машину у них повиснет еще одним исполнительным производстом у приставов.