Водительское удостоверение

Добрый день. Хочу поменять водительское удостоверение Украины на российские.Проживаю по виду на жительство в РФ 1 год.Права выданы на Украине в 2006 году- большие ,ламинированные. Решил сдать экзамен а в ГИБДД на Шоссе Революции отказываются принимать экзамен так как нужны права нового образца. На Украину из-за сложившейся ситуации там, вьэхать не могу, да и выписан с Украины на постоянное место жительства в РФ . Что мне делать, почему не могу обменять права???

  • IMG_20141205_153604
    .jpg
, Владимир, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Владимир.

Процедуры «обмена» прав другой страны на российские, по сути, не существует.

Права международного образца признаются на всей планете. Права другого образца могут быть признаны Россией, если об этом есть пункт (глава, раздел) в Договоре о правовой помощи между странами.