Как получить наследство
Как оформить наследство ДОМ чтоб жена не могла на него претендовать жена? Пожалуйста проконсультируйте.
, Андрей, г. Бердск
Сергей Мотузко
Уважаемый Андрей!
Вы можете без проблем оформлять дом, полученный в наследство. Жена на дом никак претендовать не сможет. Все, что вы получили в наследство или в дар, при наличии документов, подтверждающих, что это имущество Вы получили по наследству или в дар, это только Ваше имущество. Общим имуществом супругов оно не является. Общим имуществом супругов является лишь только то имущество, которое вы приобрели за совместные деньги.