Наследство после смерти отца
Здравствуйте!
Ситуация такая. Моя сестра не была официальна замужем, жила гражданским браком, после смерти мужа, она родила сына, это было в 2006г. В 2007г. суд признал отцовство. Имеет ли ребенок права на наследство отца (который умер)? Так же у этого мужа есть родная сестра и мать. Если имеет куда надо в первую очередь обратиться? спасибо
, Любовь Николаевна Смирнова, г. Нижний Новгород
Анастасия Кустарева
Да, ребенок имеет права на наследство как наследник первой очереди. Вам нужно обратиться к нотариусу по месту жительства умершего.