Пособие по БиР
Добрый день!!!
Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации.
Я-директор ООО (и единственный учредитель), работаю сама на себя, других работников нет! Фирма молодая 7 месяцев, прибыли пока не приносит, поэтому и зарплату себе не начисляю, соответственно и взносы не плачу!
Собралась в декрет, ни на какие выплаты не рассчитывала. Случайно разговорилась с бухгалтером (знакомая), она посоветовала отразить зарплату за 1 месяц и уплатить взносы с этой з/п до больничного листа, и якобы фсс мне вернет минимальное пособие по БиР (примерно 32000). Все сделала, ФСС Отказал. В акте проверки у фсс аргументы для отказа совсем другие: типа фирма деятельность не ведет... трудового договора нет... Деятельность фирма ведет (по расчетному счету движение есть постоянно), в фсс предоставила и Книгу учета доходов и расходов, и выписку из банка с печатью банка в подтверждение, что деятельность у фирмы есть!!! Трудовой договор сделать не долго!!! Трудовая книжка тоже есть!!!
Имею ли я право на Минимальное пособие по БиР и на пособие до 1,5 лет, если взносы у меня по факту не платились, только за 1 месяц???
Есть ли смысл судиться с ФСС?