Взыскание снятие денег с карты Сбербанка

может ли представитель отделения филиала ОАО ДЕК"Амурэнергосбыт" напрямую снять с моей социальной карты сумму 857 р -задолженность за электроэнергию ?

, ОЛЬГА, г. Белогорск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Может только в том случае, если по факту вашей задолженности был суд, выдан исполнительный лист, который поступил в службу судебных приставов.

Основание: ФЗ «Об исполнительном производстве».

Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Ольга!

Не совсем согласен с предыдущим специалистом! Напрямую он не может снять, если он представитель организации — денежные средства подлежат перечислению на расчетный счет этой организации при предоставлении исполнительного листа в банк, где обслуживается социальная карта (скорее всего это сбер).

Если отвечать конкретно на вопрос — снять напрямую он может только если ему дать в руки карту и пин-код

С уважением, Приставко Антон