Здравствуйте, Владимир!
Как и просите — без заумных фраз, по-простому отвечу…
вопрос какое домашнее имущество могут описать приставы.
ВЛАДИМИР
Всё, что лишнее — из трёх имеющихся телевизоров два опишут и арестуют. Два холодильника? Один лишний.
В общем, любое имущество, представляющее интерес для потенциального покупателя (работающая бытовая техника).
они его заберут или оставят на хранение
ВЛАДИМИР
Сначала это имущество опишут — это будет акт описи и ареста.
Если должник согласится стать ответственным хранителем, то имущество остается у него. Там же, где и было.
Если нет, то имущество будет изъято и передано на ответственное хранение другому лицу (взыскателю, к примеру)
можно ли его выкупить сразу.как происходит в реальности.
ВЛАДИМИР
Сразу нет. Реализация арестованного имущества происходит строго в соответствии с законодательством об исполнительном производстве.
Удачи!
а если все имущество на которое нет чеков подарить дочери.и еще как посоветуйте. а мебель арестовывают.