Неоплата кредита

Сын набрал кредитов по банковским картам .Всего 4 кредита .Сейчас он находится в стационаре ,открытая форма туберкулеза . Суммы по больничному не хватает для оплаты. Что делать?

, Наталья Александровна, г. Краснодар
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Пишите об этом в банки, просите предоставить отсрочку или реструктуризацию долга (т.е. уменьшение платежа), приложите все справки. Но банк может не пойти на уступки. Тогда ждите суда и когда банк подаст в суд, пишите все эти обстоятельства суду, просите суд снизить неустойку по ст.333 ГК и предоставить рассрочку исполнения решения.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите заявление в банк о реструктуризации вашего долга. Если банк подаст в суд просите уменьшения размера неустойки в порядке ст.333 ГК и рассрочки исполнения решения суда.