Дача ложных показаний

Какая будет ответственность за дачу ложных показаний в налоговой по делу сокрытия налогов? Работодатель(крупная торговая сеть магазинов) приготовил "правильные ответы" на вопросы, являюсь сотрудником нисшего звена.

, Виталий, г. Пермь
Виктория Ломанова
Адвокат, г. Воронеж

Статья 128 НК РФ  Ответственность свидетеля

Неявка либо уклонение от явки без уважительных причин лица, вызываемого по делу о налоговом правонарушении в качестве свидетеля,

влечет взыскание штрафа в размере тысячи рублей.

Неправомерный отказ свидетеля от дачи показаний, а равно дача заведомо ложных показаний

влечет взыскание штрафа в размере трех тысяч рублей.