Дача ложных показаний
Какая будет ответственность за дачу ложных показаний в налоговой по делу сокрытия налогов? Работодатель(крупная торговая сеть магазинов) приготовил "правильные ответы" на вопросы, являюсь сотрудником нисшего звена.
, Виталий, г. Пермь
Виктория Ломанова
Статья 128 НК РФ Ответственность свидетеля
Неявка либо уклонение от явки без уважительных причин лица, вызываемого по делу о налоговом правонарушении в качестве свидетеля,
влечет взыскание штрафа в размере тысячи рублей.
Неправомерный отказ свидетеля от дачи показаний, а равно дача заведомо ложных показаний
влечет взыскание штрафа в размере трех тысяч рублей.