Может ли суд арестовать автомобиль находящийся в кредите
произошло ДТП наша сторона виновата. истец подал в суд наложить арест на наш автомобиль находящийся в кредите. у нас каска у истца просрочена страховка.
может ли суд арестовать автомобиль находящийся в кредите?
и вообще какова перспектива данных событий?
, Людмила, г. Анапа
Сергей Поляков
Добрый день!
Истец может ходатайствовать в суд о наложении ареста на имущество, но это требование должно быть обосновано, например, для обеспечения исполнения исковых требований. Но даже это требование могут удовлетворить, если Вы являетесь должником.
В данном случае Вы должником не являетесь. Я не думаю, что суд может удовлетворить такое ходатайство.
С уважением, Сергей П.