Материнский капитал
Здравствуйте.Хотела бы задать вопрос по поводу материнского капитала.Я являюсь гражданкой России,муж гражданин Азербайджана.Первый ребенок родился в Азербайджане,а второго планирую родить в России.Полагается ли мне материнский капитал?
, гуля, г. Норильск
Наталья Дашук
Мат. капитал не зависит от места рождения 1 ребенка, он выдается маме за второго родившегося малыша. Если первенец в свидетельстве о рождении является вашим, то никаких препятствий нет. Могут потребовать нотариально заверенный перевод свидетельства.