Жилищный вопрос для военнослужащего

Имею ли я право, на обеспечение жильем, если до поступления на службу квартиру получала супруга при приватизации квартира стала собственностью на 2х хозяев. На очереди на сертефикат и на ипотеке не состою. Общая военная выслуга 24 года.

, Алексей, г. Краснодар
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Учетная норма в г. Краснодаре — 10 кв. метров (решением городской Думы Краснодара от 15 декабря 2005 г. N 4). Если на каждого члена вашей семьи приходится менее 10 метров, то вы имеете право на обеспечение жильем, если менее — нет.

P.S. Вы не указали сколько метров приходится на вашу жену в приватизированной квартире, а также из скольких человек состоит ваша семья. Поэтому более подробный ответ я дать не могу.

base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW177;n=47413