Могут ли судебные приставы снимать деньги с моей карточки за долги матери?

Мне 18 лет, я работаю , и мою карточку арестовали . на ней -13 тысяч , хотя я получил её неделю назад. У матери долг за коммунальные услуги , но ей с зарплаты ничего не вычитают. Почему у меня вычитают , законно ли это?

, Рудольф, г. Киров
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вам необходимо ознакомиться с решением суда, скорее всего было вынесено решение о солидарном взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, в связи с этим и ваша карта была заблокирована и производятся списания денежных средств. Обратитесь в суд по месту вашей регистрации, либо к приставам и ознакомьтесь с материалами дела, без уточнения данного вопроса сложно сказать, почему производят списания

Можно как-нибудь отменить это списание?

Рудольф

получит решение суда и обжаловать его, если не пропущен срок для обжалования, либо восстановить срок для подачи апелляционной жалобы

Нет, я в ней не зарегистрирован.

Рудольф

в таком случае, списания незаконны, обратитесь к приставам и уточните данный вопрос

А как часто будут снимать деньги с карты ?

Рудольф

до полного погашения задолженности

Наталья Дашук
Адвокат, г. Обнинск

Видимо, вас с мамой признали солидарными ответчиками, а в этом случае приставы вправе снять средства на погашение долга у любого из вас,  после чего вы вправе взыскать половину оплаченного долга с мамы (если, конечно, у вас такие отношения).

Рудольф
Клиент, г. Киров

Можно как-нибудь отменить это списание?

Видимо, вы с мамой собственники этой квартиры, иначе никак.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы также зарегистрированы в этой квартире, то могли взыскать  и с вас тоже по решению  суда.

Рудольф
Клиент, г. Киров

Нет, я в ней не зарегистрирован.

Значит вы владеете часть этой квартиры. Если же вы не собственник доли и не зарегистрированы в ней, за долги матери вы не должны отвечать и у вас все основания отменить решение суда.