Суд по алиментам

Добрый день. Хотел спросить у вас: мой дядя был два раза женат от первого брака один ребенок он платит 25%

Женился второй раз, но не сошлись ,,он развелся со второй женой брак их был не зарегистрированный и у неё двое маленьких детей ( блезняшки) и она подает на алименты. Если брак не зарегистрирован.суд по алиментам может быть или нет??? А если суд будет дядя может забрать одного ребёнка? Он сейчас платит алименты на 25% из своей пенсии другой бывшей и сколько он будет алименты если бывшая которая жена с двумя детьми выграет суд????

Спасибо.

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

если отцом близняшек является ваш дядя и это соответствующее оформлено то в данном случае факт регистрации брака значения не имеет поскольку алименты взыскиваются на детей ну и при отсутствии соглашения может быть суд. Определение места жительства детей это отдельный вопрос для определения места жительства с отцом нужны веские основания что ребёнку будет лучше с ним чем с матерью обычно детей не разлучают. Размер алиментов определит суд по общему  правилу половина заработка или иного дохода на троих детей.

Яна Иванушкина
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Вадим!

Уточните, пожалуйста, дети-то чьи? Вашего дяди?
Или у его бывшей жены уже были дети на момент их знакомства?