Банк не выдает деньги по кредитной карте

Здравствуйте, у меня такой вопрос-банк мне перестал выдавать средства по кредитной карте по не известной причине, как говорит оператор в целях экономии ваших денежных средств. Подскажите является ли это нарушением договора и что я могу сделать в данной ситуации? Спасибо!

, Анна Евгеньевна Атаманова, г. Краснодар
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! У вас есть общие условия банковского обслуживания по кредитным картам? Если нет, посмотри их на оф. сайте банка. Я полагаю, что там такое условие прописано, ограничение на выдачу средств или иное ограничение расходов по карте по инициативе банка. Сомневаюсь, что банк просто так, не имея поддержки своим действиям в договоре, перестал исполнять свои обязательства. Сейчас многие банки стали «резать» лимиты по кредитным картам. Кризис!

P.s. Банк не выдает деньги наличными или ограничивает любые расходы по карте?

Анна Евгеньевна Атаманова
Клиент, г. Краснодар

Банк ограничивает любые расходы по карте, т.к находится на грани банкротства.

Если у банка финансовые проблемы и именно этим вызвано ограничение в выдаче средств по кредитной карте, то фактически ничего сделать нельзя. Гипотетически можно требовать возмещения убытков, вызванных не исполнением банком своих обязанностей. Но есть ли у вас такие убытки, сможете ли вы их доказать и готовы ли это делать? Сомневаюсь.