Помогите.вынудили подписать явку
Здравствуйте.у нас такая проблема: 23 сентября у нашей знакомой пропал телефон,искали его всей компанией не нашли и она решила что потеряла.спустя пол года к нам с мужем пришли опероуполномоченные,стали ломиться в дверь..,требовать чтобы муж вышел..мы отказали им в этом так как не было повестки,но после второго их визита мы решили пойти в отделение сами чтобы узнать причину такого поведения сотрудников полиции.мы пришли,у нас забрали средства связи,закрыли мужа в кабинете и начали требовать признаний в том,что он якобы украл телефон..в итоге мы просидели там с 14:00 до часу ночи..это при том,что я нахожусь на 6 месяце беременности..я не выдержала,написала жалобу начальнику отделения.после давления опероуполномоченных и в следствие плохого физического состояния муж подписал явку.но дело в том,что как оказалось наша знакомая написала заявление на неизвестное лицо и претензий к супругу не имеет поскольку знает что это не он.доказательств у сотрудников никаких нету.только скрин от переписки со знакомой насчет совсем другой ситуации,где речь ведется о старом не рабочем телефоне мужа.заявление не отдают, утверждают что дело дойдет до суда.мои показания и остальных свидетелей,которые знают что это не он опероуполномоченные брать отказались.отмечаю также,что у мужа есть условный срок.что нам делать?он не совершал преступление..хотим когда дело передадут следователю прийти туда со свидетелями и потерпевшей и попытаться поговорить со следователем,чтобы все дали показания и также собираемся писать жалобу в прокуратуру на опероуполномоченных.поможет ли это?
Мы говорили сотрудникам,что они не имеют право задерживать больше чем на 3 часа,они нам на это сказали жаловаться в прокуратуру если нас что-то не устраивает.Средства связи они у нас забрали поэтому мы не могли связаться ни с кем.