Снятие ареста с автомобиля
добрый день! У нас судебные приставы арестовали машину, которая под залогом у банка. хозяин машины закрыл долги, по словам директора банка, но приставы еще не отдают машину, т.к говорят, что банк не отправил им документы об оплате. мы не имеем право забрать машину??либо они сами должны разбираться в документах, а машину нам должны уже отдать??
, катя, г. Ижевск
да. и дело ведут приставы, а под залогом у банка.
Ну здесь приставы перестраховываются. Должнику достаточно представить документы об оплате долга. Приставы, в этом случае обязаны окончить исполнительное производство и снять арест с имущества.
А относительно Вас: забрать машину Вы можете, однако уверен, что в ГИБДД ещё не поступило постановление о снятии ареста от приставов и письмо из банка о снятии залога. Зарегистрировать Вам не удастся, да и имеет значение, кто был ответственным хранителем имущества, после ареста приставом. Лучше всё-таки дождаться получения всех документов о которых я говорил: постановление о снятии ареста.