Можно ли иметь разные названия: официальное и фирменное?
Добрый день.
Можем ли мы иметь официальное название "Контекст сервис", к примеру, а фирменное (используемое на сайте, в вывесках) "Реклама Онлайн", например?
, Руслан, г. Ярославль
Анна Константинова
Закон об обществах с ограниченной ответственностью и Гражданский кодекс различают две формы фирменного наименования коммерческих обществ: полное и сокращенное.
Коммерческое общество должно иметь полное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском или
иностранном языке, а также полное фирменное наименование на иностранном языке.
Включение в учредительные документы коммерческого обозначения или его регистрация в ЕГРЮЛ не требуются.