Срок действия штрафа ГИБДД
Добрый день!
У меня было нарушение ПДД в 2011году. Инспектор составил постановление. Сумма штрафа - 500р. В течении месяца я оплатил штраф. Вместе с копией постановления хранил квитанцию об уплате. Недавно, для проверки документов, меня остановил инспектор, на его вопрос "Есть ли у меня не оплачены штрафы", Я ответил - "Нет!", на что он (инспектор) пояснил, что за мной числится не плаченый штраф - 500р. в 2011году. Хотел обратится в управление с требованием, чтобы штраф удалили из базы, т.к. он уплачен, но не нашел ни постановление, ни квитанцию.
Вопрос: Какой срок действия штрафа? Ведь прошло немного уже более 4 лет. Что мне сделать, чтобы этот штраф удалили из базы. Обязан ли отделение банка предоставить мне копию квитанции об уплате, ведь прошло уже довольно таки большой период времени.