ЕАЭС налоги
С вступлением в силу ЕАЭС, сколько будет платить иностранный работник - гражданин РК и его работодатель налогов с минимальной Зарплаты =7100р.
, Андрей, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Добрый день! С 01.01.2015 г. НДФЛ для граждан РК, работающих на территории России, составляет 13% вне зависимости от продолжительности нахождения (резидентства). То есть с з/п 7100 руб. НДФЛ составит 923 руб. Сумма «на руки»=6177 руб.
Спасибо, а пенсионный, а работодатель? Это конечно же не налоги, я видимо неправильно сформулировал вопрос. Вобщем меня интересуют все выплаты государству с работника и работодателя
Взносы в ПФР и ФОМС не изменились. Работодатель уплачивает их самостоятельно: в ПФР 22% и в ФОМС 5,1%. А вот НДФЛ работодатель за вас перечисляет, предварительно удержав из заработной платы.