Долги за умершим
Здравствуйте!!! скажите пожалуйста кто должен платить по долгам(ЖКХ,кредиты и т.д.) умершего если у него на этом свете осталась мать,жена,один несовершеннолетний ребенок,а другой совершеннолетний.?
, Олеся, г. Дзержинск
Наталья Байкова
Вместе с наследством к наследнику (наследникам) переходят долги наследодателя. Поэтому, оплачивать долги умершего будет лицо, вступившее в наследство.
Сергей Карпушкин
Вместе с имуществом умершего передаются и его долги. Отвечать по ним должны наследники в пределах унаследованного имущества.